Как мне действовать, чтобы продать свою долю в квартире? я живу в Европе.
Квартира в России.
Мы с братом владели квартирой в равных долях. Брат скончался. У него двое детей.
В Россию ехать не хочу.
Как мне оформить доверенность на продажу моей доли?
Здравствуйте.
Доверенность вы можете оформить в консульстве со всеми правами и полномочиями, которые нужны для сделки. Посольство, консульство удостоверяет доверенности в принесенном тексте, сами они их не составляют.
Если вы гражданин РФ, то порядок и налогообложение одно, если не гражданин РФ - другое.
При продаже недвижимости следует себя обезопасить в сделке договорами.
Если нужна подробная консультация, сопровождение сделки, составление документов, обращайтесь. Услуги платные
Если имеется в России лицо, которому можете доверить сделку, оформите через консульское учреждение РФ в стране Вашего пребывания доверенность с правом отчуждения принадлежащей Вам доли в квартире и правом получения за нее расчета.
Вам нужно оформить доверенность в консульстве или посольстве с указанием характеристики и адреса квартиры. Но, учтите, вы не резидент, будете обязаны оплатить налог 30/ от стоимости проданной доли в квартире.
Если страна, где вы находитесь присоединилась к конвенции об отмене легализации документов, то удостоверяете доверенность и удостоверяете нотариальный перевод и отправляете по адресу вашего доверителя.
Оформите доверенность в посольстве
доверенность через посольство