Калитка с домофоном находится в притык к МЖД.?

Светлана Литвиненко

Калитка с домофоном находится ся прямо у стены , за которой проживают семьи . Круглосуточно сотни людей ходят и хлопают калиткой по зданию от чего жить в квартирах невозможно. Какие меры можно придпренять чтобы УК перенесла калитку подальше от дома?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Для того чтобы перенести калитку подальше от здания, можно обратиться к УК с просьбой рассмотреть этот вопрос и предложить альтернативные варианты размещения калитки. Возможно, стоит также обратить внимание на то, что постоянный шум от хлопающей калитки может нарушать спокойствие жильцов, и на это также можно обратить внимание при общении с УК. Одновременно вы можете установить определенные устройства, которые исключают звук при использовании двери.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Можете обратиться с заявлением в управляющую компанию с просьбой о переносе калитки или установки доводчиков если реакции не будет, с жалобой в жил инспекцию

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Обратиться с заявлением в УК с обоснованием ваших требований, если откажут, требуйте мотивированный отказ и обращайтесь в суд

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Напишите претензию, обоснуйте, что такое асположение нарушает Ваи права.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Согласен с коллегами

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос