Заплачу ли я налог с продажи?

2/3 дома моя и 1/3 досталась по наследству, хотят дом купить в ипотеку за 2,5 миллиона , я как продавец сколько должен заплатить налог с продажи?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Какой срок владения недвижимостью?

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист

Все зависит от сроков владения

Кристина Юрьевна Ханенкo
2/3 дома владею с 2016 года а 1/3 с 02.10.23
Клещевникова Людмила Петровна
Отвечает юрист

с 2/3 налога не будет, с 1/3 если до 1000000, тоже не будет. Ст.218, 220 Налогового Кодекса

Кристина Юрьевна Ханенкo

Людмила Петровна, спасибо за ваш ответ!

Клещевникова Людмила Петровна
Отвечает юрист

Пожалуйста)