Повестка на медкомиссию на работу?

Добрый день! Пришла повестка на медкомиссию (на дальнейшие сборы) по месту работы. Повестка не была получена, так как открыт больничный лист. По здоровью: имеются грыжи Шморля и протрузии пояснично-крестцового отдела. Сейчас наблюдается обострение. Есть ли возможность получить отсрочку по состоянию здоровья? Каков правильный порядок действий с получением повестки и правомерно ли ее направление на работу? Необходимо ли идти в военкомат после закрытия больничного?

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Предоставьте документы о необходимости лечения и предоставьте в ВК. Наличие грыж Шморля ничего не меняет, а протрузия диска в зависимости от степени может быть основанием для полного освобождения и инвалидности, но как правило она идет с сопутствующими заболеваниями. В конечном итоге все решает ВВК, но документы о невозможно прибытия в ВК представить необходимо.

Кирдяев Андрей Николаевич
Отвечает юрист

Созвонитесь, уведомите их о нахождении на больничном. Затем нужно появиться в военкомате и предоставить в ВВК мед. документы. Комиссия выдаст заключение.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос