Здравствуйте у моего брата был суд ему дали срок 7 лет а его поддельнику 8 лет. Брат апелляцию писать не будет. А его подельник собирается писать . Могут ли и моему брату добавить срок или уменьшить в связи с операцией поддельника
Если не было апелляционного представления прокурора либо апелляционной жалобы потерпевших, то ухудшить положение ("добавить срок") не могут, возможно только изменение в сторону улучшения положения осужденного
Ухудшение положения осужденного в суде апелляционной инстанции возможно только по представлению прокурора или апелляционной жалобе потерпевшего, если он участвует в уголовном судопроизводстве.
Учитывая, что преступление совершено в соучастии, а жалобы потерпевшего или представления прокурора нет, положение Вашего брата может быть только улучшено по доводам жалобы его соучастника.
Отвечает адвокат
я так понимаю у них 228.1. срок не добавят, а уменьшит могут если дело отменят и направят на новое рассмотрение. я считаю апелляцию писать надо. время позволяет
Защита граждан на всей территории РФ.
Остались вопросы, пишите в WhatsApp.
Если консультация полезна, оставьте ОТЗЫВ.
Если ответ на вопрос был Вам полезен, напишите свой отзыв.