Можно ли перейти с ОСНО на УСН в момент применения освобождения от уплаты НДС?
Обратитесь в налоговый орган об изменении налогового режима.
Можно, с начала следующего года.

Налоговое право
ВС: признание долга безнадежным не снимает ответственности с контролирующих лиц
Адвокат
6 февраля 2026
Налоговое право
Фриланс и НПД: риски, о которых не думают самозанятые — и когда режим пора закрывать
Юрист
6 февраля 2026
Налоговое право
Как защитить свои права при спорах с налоговой службой
Юрист
4 февраля 2026
Налоговое право
Защита по статье 199 УК РФ "Уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией
Адвокат
3 февраля 2026
Налоговое право
Может ли самозанятый получить больничный
Юрист
30 января 2026