Бывший муж требует чтобы я написала ему доверенность на ребенка. Чем мне это грозит и стоит ли это делать?
Добрый вечер
Умерла жена, остался ребёнок 5 лет, бабушка, мама жены, забрала к себе, сейчас пытается лишить родительских прав, ребёнка не отдаёт, может ли она это сделать?
Рябов Сергей Иванович
Нет. Для этого нужны предусмотренные законом основания. Обращайтесь в суд. Вы -отец и никто не вправе забрать Вашего ребенка нсли нет на то оснований
Киреев Артур Равильевич
Если речь идёт о бабушке и об отце ребенка, то у бабушки ничего не получится.
Князьков Александр Александрович
Так, как делает она, не может.
Куликова Нина Александровна
Для лишения родительских прав должны быть очень веские основания, если таковых не имеется вас никто не вправе лишить прав на ребенка, вы имеете полное право осуществлять свои родительские права и обязанности
Изгарская Татьяна Юрьевна
Здравствуйте! Если вы не алкоголик, не наркоман, не избиваете ребёнка, можете обеспечить и себя и ребёнка, тогда смело отстаивайте свои права. Обратитесь в прокуратуру и к юристу, чтобы помог подготовить документы в суд
Здравствуйте, развелась с мужем по обоюдному согласию, не делили ни детей, ни имущество. Устно договорились, что я приведу в порядок своё жильё, что он не пустит их жить, как он сказал в бомжатнике. Но в квартире живёт дядя инвалид, мажет стены говном и так и не пустил их ко мне. Уже 2,5 года пытаюсь их хотя бы на каникулы выпросить, настраивает их против меня, (есть видео, где дети кроют меня матом), все кредиты в последние годы совместной жизни(дача, его машина) брались на меня и типа так как дети живут с ним, то это мои проблемы. Я согласилась. Теперь они хотят подать на алименты и налишение родительских прав, как мне быть?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Имущество нажитое в браке также как и кредиты делятся между супругами в равных долях пока не доказано обратное. Вы вправе в судеьном порядке произвести раздел имущества, кредитных обязательств, при наличии обязательств взыскать компенсацию. Также определить место жительства детей с вами. Пока они будут жить с ним, право на взыскание алиментов у него есть.
Что нужно сделать, для того чтобы как можно быстрее восстановиться в родительских правах(матери), если уже больше года она ведет правильный образ жизни, но не может найти работу. И имеет ли она право проживать вместе с детьми, если она(мать) в этой квартире, где сейчас проживают её дети с отцом, прописана?
Кулагин Роман Владимирович
Здравствуйте! Отсутствие только работы, как правило не препятствует восстановлению в родительских правах. Тут скорее совокупность условий. Восстановиться в правах может только родитель, который изменил свое поведение к жизни и воспитанию ребенка. Если ребенку есть 10 лет, то восстановление в правах происходит с его согласия. Восстановление в родительских правах может быть только через суд с привлечением органов опеки. Если у Вас есть право проживать в помещении, то Вы можете там проживать, никто этого не запретит. Однако владелец квартиры можете в судебном порядке "выписать" ее оттуда.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Если причины, из-за которых были лишены родительских прав ранее устранены, вы имеете право обратиться в органы опеки за предоставлением заключения, в суд. Право проживать в одном помещении с детьми вы имеете, тем более есть "прописка" - регистрационный учет в этой квартире. Если нужна помощь в подготовке документов, обращайтесь, 89087389208
Кто имеет право на выплаты за погибшего на украине? Если мама погибшего лишена родительских прав но у неё ещё есть двое детей то есть брат с сестрой родные погибшего и бабушка опекун. Имеют ли право брат с сестрой на выплаты или только опекун.
Оганесян Арег Каренович
могут попробовать
Тиунова Наталья Юрьевна
Сперва родственникам нужно вступить в наследство. Затем обращаться за выплатой.
Красильникова Армине Владимировна
Добрый день. Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому братья и сестры погибших российских военных смогут получать выплаты, если других родственников у погибших нет. Так, семьи российских военнослужащих, погибших в Сирии и на Украине, получают единовременную выплату в размере 5 млн рублей. Ранее было установлено, что на эти деньги могут претендовать в равных долях лица, среди которых супруг (супруга) погибшего, родители, дети и иждивенцы. - При отсутствии указанных лиц единовременная выплата производится в равных долях полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц, - сказано в документе.
Здравствуйте, я мать двоих детей, старший рождён в браке и проживает со мной. Младшего я родила от другого человека в гражданском браке. Отец младшего ребёнка лишил меня через суд родительских прав на него. Может ли отец младшего ребёнка забрать у меня материнский капитал?
Оба ребёнка прописаны у меня в квартире, но младший сын проживает с отцом уже 6 лет по решению суда .могу ли я в связи с лишением родительских прав выписать младшего ребёнка из квартиры?
Скрынник Анастасия Андреевна
Здравствуйте!
Согласно ч.3 ст. 3 Федерального Закона №256-ФЗ от 29.12.2006 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", прекращается право женщины на материнский капитал в случае лишения её родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением которого возникло такое право.
Однако, необходимо отметить, что в Вашей ситуации право на материнский капитал у отца второго ребенка также отсутствует, поскольку материнский капитал был выделен в связи с рождением двух детей, а для отца второго ребенка, Ваш младший ребенок является единственным.
Снять ребенка с регистрационного учета будет проблематично, поскольку несмотря на то, что Вы лишены родительских прав, за ребенком сохраняется право на жилище. А лишение Вас родительских прав, не освобождает Вас от родительских обязанностей: уплаты алиментов, обеспечение жилищем.
Рябов Сергей Иванович
У Вас и у Вашего мужа нет права на материнский капитал
Плющева Марина Ивановна
Здравствуйте, отец ребенка может получить материнский капитал, выписать вы можете согласовав с опекой и отцом ребенка.
Здравствуйте. В 1999 году родила ребёнка, в 2001 была лишена родительских прав. В 2007 родила второго. Про маткапитал тогда ничего не узнавала. Подскажите. Был ли положен? И если да, есть ли возможность получить сейчас
Курбангалеева Людмила
Обратитесь в пенсионный фонд по своему месту жительства
Пилипенко Игорь Александрович
Здравствуйте! В 2007 году в понимании законодательства у вас к учёту не мог быть принят родившийся ребёнок для получения права на сертификат материнского капитала. Такое право перешло к отцу ребёнка. На данный момент этот отец ребёнка вправе воспользоваться правом на материнский капитал ( при отсутствии указанных в законе ограничений). При наличии же ограничений права на материнский капитал не возникло ни у одного из родителей родившегося в 2007 году ребёнка. Причина - лишение родительских прав на первого ребёнка.
Байдак Зоя Михайловна
В 2007г. маткапитал выделяли при рождении 2-х детей. Но, т.к. вы были лишены родительских прав, то по факту у вас был 1 ребенок. Следовательно, маткапитал вам не положен и на его получение у вас нет права.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Нет, не положен
Цуциев Жан Валерьевич
Добрый день. Нет, материнский капитал на второго ребенка вам не положен, т.к. юридически у вас только один ребенок, ребенок в отношении которого вы лишены родительских прав не учитывается.
Здравствуйте, моя покойная мама лишила отца родительских прав ,так как он не платил алименты , он погиб на сво , подскажите положены ли мне какие либо выплаты ? Лишение род прав было в начале 200-х , сейчас мне 31 год
Высоцкая Галина Алексеевна
сходите с документами ( свидетельство о рождении) в военкомат. Даже при лишении родительских прав мы можете наследовать за ним как сын.
Бурдакова Екатерина Петровна
Добрый день. Лишение отца в отношении вас родительских прав, не лишает вас прав по отношению к отцу. Вы имеете право на выплаты и на право наследования за умершим отцом. Коллега верно подсказал вам, берите документы и идите в военкомат
Ватолин Александр Иванович
Выплаты вам положены.
Токмаков Вадим Альфредович
Добрый день.
Полностью согласен с коллегами. Лишение вашего отца родительских прав относительно вас не лишает вас пав в отношении отца. Вы имеете право и на выплаты, и на наследование отца по закону наряду с другими наследниками, если отец не оставил завещание.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Имеет право на наследство. На страховые военные нет.
Здраствуйте я лишена родительских прав хочу восстановится но мне отказали, уже бьюсь 7 месяцев с адвокатом , дочь щас у приёмных родителей, лишили из за алкоголя, но я уже как год не пью, справки все собрала, переехала в другой город, беременная устроилась на работу щас в декрете, адвокат дорого очень, я щас в ленинградской области а дочь находится в Мурманской области, на адвоката очень много денег ушло но нет результата, щас буду подавать на обжалование с этим же адвокатом, непоскажете сколько может длится восстановление в правах
Мальцев Константин Александрович
Здравствуйте. Подавайте апелляционную жалобу на решение. Срок рассмотрения жалобы не более 2-х месяцев со дня поступления в суд.
Байдак Зоя Михайловна
Поищите другого юриста и не обязательно адвоката. 20тыс. это дорого если он вел дело с самого начала. Кроме того, его присутствие в суде не обязательно, если грамотно составлена апелляционная жалоба. Но, учтите с каждой следующей инстанцией выиграть дело все сложнее.
Гуляева Нелли Врежовна
Вам апелляционная жалоба не поможет, у ребенка уже есть опекуы
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Для того чтобы определить возможность обжалования, нужно изучать всё материалы дела, не только судебное решение, так же определяется какие существенные ошибки адвокат допустил при рассмотрении дела в суде первой инстанции, если вы не уверены в его действиях, знаниях и хотите его поменять. От грамотного, полноценного составления апелляции зависит многое.
Ким Галина
материалы дела нужны для мотивированной А/Ж. Здесь важно не само присутствие адвоката в суде, а мотивированное грамотная апелляция. 20 т р за жалобу? это совсем не дорого. Неизвестно, сколько вы платили при рассмотрении дела, но дешево не есть качественно по определению. чем дешевле юрист/адвокат, тем хуже результат. Из того, что вы написали - деньги важнее, чем ребенок.
Здравствуйте суть вопроса токова.
Имеют ли права бабушка и дедушка переоформить на себя захоронение внука без согласия на то матери погибшего . Ответственным за захоронение назначена мать не лишенная родительских прав. И согласие на данную процедуру она не давала. Какое наказание влечет за собой самовольное переоформление захоронения. Для лиц совершивших данное действие а также администрация кладбища которая переоформила документы.
Носиков Андрей Александрович
Добрый день. Для развернутого ответа необходимо подробно изучить документы и задать Вам ряд вопросов, для получения ответа можете позвонить по номеру телефона, указанного в профиле.
Ваградян Анжела Григоревна
Ответственные за захоронение родственники первой очереди, в данном случае мать, без ее согласия перезахоронение не возможно. В случае проведения данного действия, возможно ваши действия будут квалифицированы по Статье 244 УК РФ.
Встречный иск на отклонение лишения родительских прав и алиментов с матери ребенка, Клевета
Болдырев Руслан Иванович
Здравствуйте Ирина!
Необходимо ознакомиться с иском.
Болдырев Руслан Иванович
Здравствуйте Ирина!Необходимо ознакомиться с иском. Можете прислать на вотсап для ознакомления
Чеботарев Василий Сергеевич
Если к Вам предъявлен иск о лишении родительских прав, то не обязательно предъявлять встречный иск, возможны иные способы защиты
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
В суд направляется не встречный иск, а обоснованные возражения относительно предъявленных требований. Сведения, сказанные в суде не является клеветой.