Развод?

Здравствуйте,я сестра мобилизованного.
У меня брат сейчас на Сво,и он хочет развестись со своей женой,может ли он,как придет в отпуск развестись за пару дней? У них нет детей.
А она против развода,может ли он самостоятельно в одностороннем порядке развестись за пару дней?

Хилалов Вадим Рифович
Отвечает адвокат

Все можно сделать дистанционно, по доверенности. За пару дней не получится. Он подает сначала заявление в ЗАГС, она в ЗАГС не приходит, а далее он обращается в суд и просит рассмотреть без его участия. Однако она приходит в суд и может попросить время на примирение, как правило суд дает время от одного до 3 месяцев на примирение, а после разводит.

Защита граждан на всей территории РФ. Остались вопросы, пишите в WhatsApp. Если консультация полезна, оставьте ОТЗЫВ.
Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Учитывая, что его супруга против развод в органах ЗАГСа оформить не получится, в этом случае необходимо обратиться с иском в суд. За два дня оформить развод не получится, однако брат может оформить доверенность на представительство его интересов и решить дело в его отсутствие

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нет, не может. Пусть сделает доверенность на вас или на юриста. Если она в ЗАГС идти и писать заявление не хочет тогда нужно подавать исковое заявление в суд. За пару дней это никак не сделать

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Он может развестись даже будучи на СВО если выдаст Вам доверенность которую заверит у командира части...

Если нужна помощь в составлении такой доверенности пишите на Ватсап.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Болдырев Руслан Иванович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Ему необходимо обратиться в суд с исковым заявлением и ходатайством

С уважением, Юрист Болдырев Руслан Иванович! WhatsApp Viber Telegram E-mail: info@boldyrev.info
Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

В любом случае, как правильно говорят коллеги быстро развестись не получится.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос