Здравствуйте,я сестра мобилизованного.
У меня брат сейчас на Сво,и он хочет развестись со своей женой,может ли он,как придет в отпуск развестись за пару дней? У них нет детей.
А она против развода,может ли он самостоятельно в одностороннем порядке развестись за пару дней?
Все можно сделать дистанционно, по доверенности. За пару дней не получится. Он подает сначала заявление в ЗАГС, она в ЗАГС не приходит, а далее он обращается в суд и просит рассмотреть без его участия. Однако она приходит в суд и может попросить время на примирение, как правило суд дает время от одного до 3 месяцев на примирение, а после разводит.
Учитывая, что его супруга против развод в органах ЗАГСа оформить не получится, в этом случае необходимо обратиться с иском в суд. За два дня оформить развод не получится, однако брат может оформить доверенность на представительство его интересов и решить дело в его отсутствие
Здравствуйте. Нет, не может. Пусть сделает доверенность на вас или на юриста. Если она в ЗАГС идти и писать заявление не хочет тогда нужно подавать исковое заявление в суд. За пару дней это никак не сделать
Он может развестись даже будучи на СВО если выдаст Вам доверенность которую заверит у командира части...
Если нужна помощь в составлении такой доверенности пишите на Ватсап.
Здравствуйте!
Ему необходимо обратиться в суд с исковым заявлением и ходатайством
В любом случае, как правильно говорят коллеги быстро развестись не получится.