Что нужно для продажи своей доли в доме?
Здравствуйте. Если у вас долевая собственность, то должен быть соблюден порядок преимущественного права покупки вашей доли другим собственником. Если в течение месяца он не согласится выкупить долю или проигнорит ваше уведомление, то вправе продавать долю по предложенной цене собственнику третьему лицу.
Не согласна с коллегами, что уведомления должны быть отправлены через нотариуса. Он как от нотариуса может не получить корреспонденцию так же как и от собственника. Обязательного уведомления исключительно через нотариуса по ГК РФ нет. Поэтому уведомления о продаже можете отправить надлежащим образом самостоятельно.
Если нужна подробная консультация по купли-продажи и составление документов обращайтесь
Здравствуйте!
Для продажи доли в доме, необходимо подготовить комплект документов, подтверждающий Ваше право собственности на эту долю.
Для начала необходимо предложить купить Вашу долю всем другим сособственникам и только после этого продать его третьим лицам.
Для продажи доли потребуются услуги нотариуса, поэтому изначально рекомендую обратиться к нотариусу.
Если понравился мой ответ, вы можете всегда получить расширенную консультацию или обратиться за юридической услугой на возмездной основе в What\'App. Хорошим тоном также считается оставить отзыв о юристе на сайте.
Здравствуйте! В соответствии с положением статьи 250 Гражданского кодекса Российской Федерации направьте в адрес других со собственников предложение о покупки принадлежащей Вам доли. В случае отказа от покупки Вашей доли или не дачи ответа в течение 30 дней с момента получения уведомления Вы будете иметь право продать Вашу долю любому третьему лицу по цене, которую Вы предлагали другим со собственникам. Уведомление советую направить другим со собственникам через нотариуса.
Предложить выкупить у вас долю остальным долевым собстеникам, направить письменное предложение с уведомлением по почте и с обязательным указанием цены.
А затем, через 30 дней найти покупателя на вашу долю и совместно с покупателем обратиться к нотариусу об оформлении сделки.
Здравствуйте в целом коллеги все верно отметили. Если необходима помощь пишите в Вотсап или телеграмм.Помогу чем смогу.
Необычайно поддерживаю позицию Юрия Саитгареевича!
Здравствуйте. Нужно обратиться к нотариусу
Для начала ее надо просто иметь в этом доме.