У меня чернобыльское удостоверение о том,что я добровольно выехала в 1993году из зоны с правом на отселение.Можнл ли не отрабатывать 14 дней при увольнении?
Понятия отработки в законе нет. На практике отработкой называют период работы со дня, когда сотрудник подает заявление об увольнении, и до дня, когда получает расчет и документы.Принудительный труд запрещен, а значит, сотрудник в принципе ничего не обязан отрабатывать и может в любой момент прекратить трудовые отношения. Но закон защищает и права работодателей, поэтому требует предупреждать об увольнении заблаговременно, а ваще удостоверение не предоставляет Вам особых привилегий в конкретном вопросе.