Избиение друга?

Здравствуйте.У меня к вам вопрос.Я постоянно избиваю своего друга.Бью его в живот,в грудь, в плечо,в нос,по почкам по печени.Когда он начинает возмущаться и пугать заявой в полицию я ему говорю,мы же с тобой друзья,если ты мой друг то я могу тебя бить.Я вымогаю у него деньги,и запрещаю не отдавать,так как раз мы друзья,то нужно делиться.Тогда он сказал что давай я тоже буду тебя бить раз мы друзья, все будет взаимно.На что я ему сказал что он низшей касты,и что я имею право его бить,а он меня нет.И избил его за такую наглость.Дело в том что я люблю бить людей,но не люблю когда меня бьют.Но вчера другу это видимо надоело и он пошел и написал заяву в полицию.Вопрос,что мне грозит за это?Мне 16 лет другу 17.Состою на учёте в психдиспансере.Лежал в психушке из за ссоры с родителями и употребления наркотиков.

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Суд применит меру принудительного лечения. Желательно с длительным курсом.

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Подробности перечислять не буду, все описано в статьях 111—116 УК РФ.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Странное понимание значение слова "друг"...

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Сухари суши.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос