Согласно пункта г.1 части 1 статьи 51 Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О воинской обязанности и военной службе" Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
- по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.
следовательно согласно представленного вами заключения ВВК Вы должны быть комиссованы.
Здравствуйте! Свидетельство о болезни не является поводом для увольнения. должен быть документ: Заключение ВК, где указана именно степень годности к службе. Если в ВК стоит категория годности"Д" - не годен, то тогда будете уволены по ст. 51.п"В". со службы в связи не годностью по состоянию здоровья.
Добрый вечер. Так как Вы не являетесь военнослужащим по контракту (мобилизованным), то подлежите увольнению с военной службы.
Ограничения по увольнению которые мной приведены в ответе на Ваш вопрос заданный 24.09.2023 года относятся только к военнослужащим по контракту.
Вы подлежите увольнению с военной службы в запас, т.к. признаны ограниченно годным к военной службе (категория В).
Здравствуйте! Исходя из имеющегося документа Вас должны уволить из рядов Вооружённых Сил Российской Федерации.
Если вы подпишите контракт, то вероятность того, что вы окажетесь в зоне СВО большая.
Увольнение только по заключению ВВК о непригодности к военной службе