Добрый день! Владеем с братом квартирой по 1/2. Хочу свою долю подарить брату, возможно ли это сделать без нотариуса?
Здравствуйте. В Вашем случае без нотариального удостоверения сделки дарения не обойтись, т.к. Ваш случай подпадает под ч. 11 ст. 42 Федерального закона "О государственной регистрации недвижимости".
Все сделки с долями в недвижимости обязательно оформляются через нотариуса. Если вы вдвоем вместе захотите подарить квартиру третьему лицу. то такая сделка оформляется через мфц
Да, идете с братом в МФЦ и подаете заявление с договором дарения.
Совет от юриста-в договоре дарения укажите в случае смерти одаряемого, имущество возвращается к дарителю.
Здравствуйте.
К сожалению только через нотариуса удостоверяется данная сделка дарения.
Нет, только нотариально можете подарить долю сособственнику брату
Только через нотариуса оформляется отчуждение доли.