Иск о возмещении материального ущерба после ДТП?

Ирина

На меня подали иск спустя 2,5 года после ДТП (где я ответчик). Страховка выплатила деньги истцу, но спустя практически 3 года, истец сделал независимую экспертизу и требует с меня деньги. Как мне оспорить сумму возмещения?

Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый день!!! Подается возражение на исковое заявление истца, в возражение указать, что истцом нарушено ст. 196-200 ГПК РФ применение срока исковой давности. Также знакомиться с проведенной оценкой которую провел истец. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап проведу консультацию, подготовлю процессуальные документы и представлю ваши интересы в суде.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Аникеева Екатерина Игоревна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Согласно ст. 149 ГПК РФ вы вправе подать мотивированные возражения на исковое заявление. Если трехлетний срок давности пропущен, это считается самостоятельным основанием для отказа в удовлетворении иска. Если нет, то конкретное содержание возражений можно определить только после ознакомления с иском и документами.

Если Вам требуется подробная консультация,помощь в составлении процессуальных документов, Вы можете обратиться ко мне в вацап, risec.ch@yandex.ru. Буду благодарна за отзыв.
Степанов Сергей Александрович
Отвечает юрист

Добрый день, как я решаю такие проблемы: проверка ущерба. правовой разбор. далее если есть основания, оспариваем ущерб. есть варианты вообще не платить или платить очень мало по 1000 р в мес. звоните обсудим. вопрос решаемый.

Помогу решить вашу проблему в короткие сроки и с гарантией результата. Звоните или пишите мне, обговорим.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Оспаривать суму возмещения только в суде путем подачи ходатайства о назначении судебной экспертизы. Но, она наврят ли будет значительно меньше.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Оспаривать экспертизу, это так называемые "автоюристы" которые перекупают эти долговые обязательства.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

В судебном порядке. Ждите процесс.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос