Можно ли поставить автомобиль на учëт при наличии документов, если собственник автомобиля умер, а в наследство никто не вступил?
Теоретически с автомобилем, владелец которого умер, ничего делать нельзя. Даже если у вас есть генеральная доверенность или вы прямой наследник. Ездить на таком автомобиле тоже запрещено. В случае смерти владельца машины все документы на нее — ПТС, свидетельство о регистрации и даже страховой полис — теряют свою законную силу.
Но практически иногда случается так, что человек заключил договор купли-продажи до своей смерти, таким образом добросовестный покупатель передавший денежные средства умершему продавцу не должен быть лишен своего права на приобретенное движимое имущество.
Следовательно така возможность есть, для подробной консультации пишите на Ватсап.
добрый день,
1 обратитесь в ГИБДД с документами. Если нет ограничений на рег действий, то его поставят на учет. Возможно наследники сняли его с учета или на него наложен запрет на рег действия.
2 Если ГИБДД откажет в регистрации, то нужно обратиться в суд с заявлением о признании права собственности (снятии ареста), а затем с решением идти в ГИБДД на регистрацию
Здравствуйте
Зависит от наличия у вас документов. Если вы купили авто при жизни владельца, обратиться в органы ГИБДД можете отказ в постановке на учёт оспаривается в суде. Но, как правило, сотрудники ГИБДД отказывают в регистрации авто. Вы указали мало существенной информации, поэтому ответы предположительные.
Здравствуйте
Конечно же можно, более детальная консультация по Вотсап, на возмездной основе
Добрый день, можете, обращайтесь в ГИБДД с документами
А какие документы на тс у вас есть?