Здравствуйте. Недавно вошёл в свой личный кабинет Налогоплательщика и обнаружил, что 3 марта 2023 года мне приходило уведомление о необходимости представления налоговой декларации формы 3-НДФЛ в связи с получением дохода от продажи автомобиля. Я его не подал, хотя должен был сделать это до 02.05.2023. Как мне быть?
Здравствуйте.
Вы можете подать декларацию сейчас, а также оплатить административный штраф.
Подскажите, пожалуйста, а каким будет штраф? Авто я покупал за 425 000 рублей, а продал за 405 000 рублей. Декларацию отправил сегодня через личный кабинет, онлайн способом.
Можете подать декларацию сейчас с объяснением о пропуске срока. Штраф от 1000 (читайте ст.119 НК РФ)
Вам нужно подать налоговую декларацию и оплатить штраф, если таковой будет.
Подать налоговую декларацию и оплатить штраф, если будет.