Если вы хотите расторгнуть договор оказания услуг с Додо пиццей и работаете там как самозанятый, то вам следует обратиться к условиям и положениям вашего договора. А нём нет указания о процедуре расторжения и обязанностях в случае такого расторжения с Вашей стороны как исполнителя в одностороннем порядке. Напишете уведомление о расторжении договора с определённой даты в одностороннем порядке, поскольку эта сделка относится по взаимному оказанию услуг. Ресторан Вам оказывает услугу по предоставлению клиентов по передаче заказов, а вы оказываете услугу по доставке ресторанной продукции к конечному адресату.
Здравствуйте! По сути Ваша работа является постоянной и Вы осуществляете трудовую функцию. Поэтому с Вами необходимо было заключать трудовой договор, а не договор возмездного оказания услуг. Направьте уведомление о расторжении договора. В уведомлении также пригрозите, что в случае его не удовлетворения обратитесь с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию, а также в суд с требованием о привлечении к административной ответственности и обязании заключить трудовой договор, произвести запись в трудовую книжку, компенсировать причинённый моральный вред.
Договор не содержит информацию о наличии графика. Если они письменно ссылаются на график, то этим подтверждают трудовые отношения с Вами. Если устно, то это просто слова. Как самозанятый Вы выполняете работы по заявкам. Сколько заявок - столько и подлежит оплате. Стороны подписывают Акт о фактических услугах. Если Акт не подписан, то у Заказчика нет оснований оплачивать услуги. Если они отказываются подписывать Акт и Вы готовы потерять заработанную сумму, то можете просто дальше к ним не приходить.
Согласен с коллегами