Я живу за границей. Но у меня есть в России два ружья. Я хочу их подарить отцу, но приехать в Россию не могу. Можно ли подарить ружья онлайн? И как это можно сделать
Согласно законодательству Российской Федерации, передача оружия от одного лица к другому регулируется определенными правилами и требует соответствующей регистрации.Для передачи ружей от вас к вашему отцу, необходимо выполнить следующие шаги: 1. Сделать доверенность на отца, которая будет подтверждать его право на получение оружия от вашего имени.2. Уведомить соответствующие органы о передаче оружия с указанием данных об отце и доверенности. Для этого нужно обратиться в органы внутренних дел по месту нахождения оружия и предоставить им необходимые документы.3. Органы внутренних дел проверят документы и выдадут разрешение на передачу оружия. После получения разрешения можно передавать ружья.Отметим, что передача оружия через Интернет невозможна, так как для передачи оружия требуется личное присутствие обоих сторон и прохождение соответствующих процедур. Поэтому вам нужно обратиться за подробной консультацией к профи на платной основе, чтобы убедиться, что все действия будут выполнены в соответствии с законом.
Здравствуйте.
Распорядиться своими ружьями вы можете, подарив их вашему папе.
Но у папы должно быть на разрешение. Иначе придеться сдать в Рох на хранение пока не получит разрешение, если будет представлен договор дарения при отсутствии разрешения у папы.
Договор дарения не подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Можете выдать доверенность (консульскую), например, вашей маме или другому близкому человеку, а тот, в свою очередь выполнит всё необходимые действия, поможет папе, подпишитесь договор дарения.
Если нужна подробная консультация, составление документов обращайтесь. Услуги платные
подарить, продать можно при наличие разрешительного документа. Ст. 20 150-ФЗ. Можно оформить договором дарения/купли-продажи + доверенность не помешает на представление ваших интересов.
Здравствуйте
Через дарственную, через нотариуса... Доверенность через консульство, и не нужно вашего присутствия в РФ
А у отца есть разрешение на оружие, медкомиссия, сейф, документ об обучении и все необходимое для этого?