Что грозит за незаконную съёмку мужа моей сестры ?

(1 ответ)

Здравствуйте. Муж поставил телефон на подоконник(это видно на видео) ,включил камеру и вышел в другую комнату, затем зашла сестрёнка и переоделась. Муж всё это заснял, соответственно там она была голой. Затем в бане у моих родителей, поставил телефон на подоконник с улицы, и снимал, маму с сестрёнкой опять голыми. Хранил эти фото два года, я случайно их нашла у него в телефоне. (Соответственно мы теперь не вместе). Сестрёнка и мама теперь хотят подать на него в суд. Что ему грозит в этом случае? Будет ли какое нибудь наказание?

Шевченко Виталий Николаевич
Шевченко Виталий Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
Статья 50. Скрытая запись Распространение сообщений и материалов, подготовленных с использованием скрытой аудио- и видеозаписи, кино- и фотосъемки, допускается: 1) если это не нарушает конституционных прав и свобод человека и гражданина; 2) если это необходимо для защиты общественных интересов и приняты меры против возможной идентификации посторонних лиц; 3) если демонстрация записи производится по решению суда. Статья 137. Говорит о том, что в России наказуем сбор и распространение сведений о частной жизни человека без его согласия, которые являются его личной тайной или тайной его семьи.
Остались вопросы?

Юристы по Семейному праву в Москве