Уехали с сыном на пмж в другой город.
Бывший муж против и уверяет, что при обращении в суд, я буду сама обязана возить ему ребенка, что бы он увиделся с ним. Так ли это? Что скажет суд в этом случае?
Здравствуйте! Нет, конечно. Спора о том, с кем будет проживать ребенок, я же так понимаю у вас нет. Он сына не хочет забрать себе для проживания, проживание ребенка с матерью его устраивает. Только относительно порядка общения вопросы. Если вы устно и соглашением не можете определить порядок общения с ребенком, это происходит в судебном порядке. От вас главное не оказывать препятствий в общении, пусть он ездит к вам, видится с сыном, пожалуйста. Для примера указываю: Пропишите, что он вправе забирать ребенка к себе на выходные или каникулы и тд. Или, что он может ездить с ним в отпуск куда-то. Или то что отец вправе видеться с ребенком три раза в неделю. Вы возить ребенка к отцу не обязаны. Вы же его не спрятали. Видеться и общаться не запрещаете. Ему реализовывать его право на общение с ребенком вы не мешаете.
Если суд определил место жительства ребенка с Вами, то супруг должен будет приехать, взять ребенка чтобы увидеться, а затем привезти обратно по месту жительства. При определении порядка общения с ребенком в судебном порядке он поставит скорее всего вопрос о том, кто и как будет ребенка доставлять. Вообще согласно практике, суд всегда выносит решение в соответствии с интересами ребенка, "хотелки" родителей суду не интересны, дети в приоритете, и скорее всего суд отклонит его требование о доставке ребенка к нему
Здравствуйте.
Так требования по иску подадите, как их обоснуете, как докажите их в суде, на сколько ваши выводы будут более весомее, чем доводы другой стороны -участника процесса, то и получите. Суд принимает решения, оценивает доказательства, основываясь на внутреннем убеждении, всестороннем, полном, объективном исследовании доказательств.
Лучший способ выиграть процесс не гадать, что скажет суд, а готовится к судебному разбирательству, не заниматься самодеятельностью, нанимать юриста.
Гадание - бессмысленный процесс. Суд выносит решение на основании доказательств и доводов сторон. Когда будет спор, обращайтесь. Услуги платные.
Вы уже задавали этот вопрос.