Здравствуйте, кратко о ситуации: у меня украли из гаража велосипеды, жена написала заявление о краже, спустя три месяца звонят из полиции и говорят , что она должна подъехать пройти дактилоскопирование и сдать анализ слюны, интересует для чего анализ слюны и может ли отказаться, следователь знакомый пояснил ну наверно нашли окурки, ну даже если и нашли(хотя жена не курит) не понятно для чего пусть даже и окурок жены был бы? гараж съемный все вокруг в окурках и пустых бутылках.
В данной ситуации лучше обратиться за индивидуальной консультацией к адвокату или юристу, который поможет подобрать законный и эффективный способ решения проблемы. Услуга предоставляется на платной основе. Звоните, пишите. Профессионалы готовы оказать Вам юридическую помощь.
Анализ слюны может использоваться для сравнения с образцами ДНК, найденными на месте преступления, чтобы помочь в идентификации потенциального подозреваемого. Однако, без подробной информации изучения дела ответить невозможно. Обращайтесь, услуги платные.