Добрый день! Подскажите есть ли законодательный запрет на игру в футбол во дворе многоквартирного дома?
Нет, в Российской Федерации нет законодательного запрета на игру в футбол во дворе многоквартирного дома. Однако, следует учитывать правила поведения на общественных территориях, чтобы не нарушать права других граждан и не создавать опасность для окружающих.
Добрый день. Законом не запрещено играть в мяч во дворе многоквартирного дома с соблюдением права жителей на тишину в период с 22.00 до 07.00.
Если придомовая территория оборудована детской площадкой, Вы можете беспрепятственно играть в спортивные игры, в т.ч. в футбол, с использованием этой детской площадки.
Здравствуйте
Нет такого запрета.