Запрет на игру в футбол во дворе?

Добрый день! Подскажите есть ли законодательный запрет на игру в футбол во дворе многоквартирного дома?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Нет, в Российской Федерации нет законодательного запрета на игру в футбол во дворе многоквартирного дома. Однако, следует учитывать правила поведения на общественных территориях, чтобы не нарушать права других граждан и не создавать опасность для окружающих.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Бабалян Сюзанна Эдуардовна
Отвечает юрист

Добрый день. Законом не запрещено играть в мяч во дворе многоквартирного дома с соблюдением права жителей на тишину в период с 22.00 до 07.00.

Янышев Ян Альбертович
Отвечает юрист

Если придомовая территория оборудована детской площадкой, Вы можете беспрепятственно играть в спортивные игры, в т.ч. в футбол, с использованием этой детской площадки.

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Нет такого запрета.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Нет.

Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Нет