Академический отпуск?

Анастасия

Бабушка оформила на себя декретный отпуск на работе, получает декретные выплаты. Могу ли я, мама, сейчас уйти в неоплачиваемый академический отпуск с очного обучения?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Если ваша мать является опекуном вашего ребенка, то она может оформить отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Однако, если ваша мать находится в декретном отпуске, то она уже использует свои права на отпуск по уходу за ребенком и не может получать одновременно декретные выплаты и оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком. В этом случае, ваша мать может обратиться в свою организацию для получения консультации и уточнения возможных вариантов отпуска.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Курбанова Ольга Владимировна
Отвечает юрист

Добрый день, можете. С этого момента бабушка прекратит получать декретные выплаты

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Можете, бабушка прекратит получать декретные выплаты.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"