Квартира?

(11 ответов)

Если я купила квартиру не в браке . а когда выду замуж надо будет делить ее с мужем если разведусь.

Бабалян Сюзанна Эдуардовна
Бабалян Сюзанна Эдуардовна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон

Добрый день. Согласно закону, имущество (в том числе недвижимое), которое принадлежало одному из супругов до вступления в брак, целиком принадлежит ему и не делится при разводе.

Буду благодарна за положительный отзыв!

Матвеев Евгений Александрович
Матвеев Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон

Добрый день! все имущество приобретенное до брака, не делится при разводе.

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Имущество, приобретенное вами до брака, не входит в состав совместно нажитого имущества не подлежит разделу - это общие нормы СК РФ. Но всегда есть НО, которые могут все перевернуть, кроме ст 37 СК РФ, так, что даже брачный договор не поможет, увы, такое случается. Понятное дело, что чувства, разум,логика  в семейной жизни идут по разным дорогам, к сожалению, имеющий имущество более уязвим. Понадобится детальная платная  консультация,звоните. Бесплатно безопасность имущества не осуществляется  или сильно рискуете итоговым результатом.

Красильникова Армине Владимировна
Красильникова Армине Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Нет. Это ваша собственность. Разделу принадлежит то имущество, которое куплено в браке.

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Данная квартира разделу не подлежит с новым супругом.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Имущество, приобретённое до брака считается вашим, не подлежит разделу, но есть ряд особенностней, например, крупные вложения в квартиру, которые могут повлечь основания для раздела, а так ещё ряд обстоятельств, в том числе действий со стороны будущего супруга

Морозов Эдуард Васильевич
Морозов Эдуард Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 29 лет
Телефон

Как правильно указали коллеги, нет, но есть один нюанс, если в период брака супругом за счёт его собственных средств будут внесены неустранимые улучшения, значительно увеличившие ее стоимость, то в этом случае он имеет право на возмещение понесенных расходов

Киреев Артур Равильевич
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон
Нет
Назарикова Евгения Александровна
Назарикова Евгения Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон
По общему правилу нет. Но если квартира будет приобретена в ипотеку, которая будет платится в браке, то есть нюансы.
Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене! Напишите мне в WhatsApp. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моём профиле.
Иващенко Юрий Юрьевич
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон

При разводе разделу подлежит имущество, купленное в браке. Соответственно, все, что было у вас до брака, н-р, квартира, остается только вашей и после развода ее не придется делить.

Семейный Кодекс РФ, ст. 34 - Совместная собственность супругов

Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон

Нет, она не является совместно нажитой

Остались вопросы?

Юристы по Жилищным вопросам в Москве