Как списать долг за ТКО? Решение мирового судьи было аннулировано. Но долг за ТКО не списали. Всё документы, о том что по адресу не кто не проживает, были предоставлены.
Вы уже задавали вопрос. Прописка значения не имеет.
ВС РФ отметил, что собственники обязаны оплачивать за вывоз ТБО.
Так, что оплатите долг за последние 3 года. И забудете обо всем, как о страшном сне.
Но было зафиксировано, что по данному адресу только земельный участок. А население всё равно происходят.
ВС заявил, что владелец участка, на котором еще нет пригодных для проживания строений, не должен платить за вывоз мусора. И у регионального оператора нет оснований для начисления хозяину платы за такую коммунальную услугу, если на его сотках нет зарегистрированных жилых помещений, а факт образования бытовых отходов региональным оператором дополнительно не подтвержден.
Обращайтесь к прокурору.
Добрый день, при наличии оснований можете заявить о пропуске срока исковой давности. Задолженность по ТКО не может быть списана в связи с тем, что по адресу никто не проживает и не зарегистрирован
Если не прописаны и не проживаете, то все равно, за вывоз ТЮо должны оплатить. Но если на участке отсутствует жилое строение, то напишите претензию. Также можете направить жалобу в прокуратуру.
"списать" долг можно оплатив его, остальное иллюзии и затратно.