Здравствуйте! Работаю я на заводе, оплата у меня производится по сдельно - повременной и сдельно - премиальный. Написал заявление на увольнение с 28 августа 2023 года дали отработку 2 недели до 11 сентября и мне говорят что с начала месяца премии у меня не будет! Вот хочу узнать как обязаны мне выплатить за этот период?
Если вы работали на заводе до 11 сентября, то вам должны выплатить заработную плату за весь отработанный период, включая премии, если они были предусмотрены вашим трудовым договором.Если ваш трудовой договор предусматривает выплату премий, то они должны быть начислены и выплачены в соответствии с условиями договора. Если вы не получили премии за период работы, за который они были предусмотрены, вам следует обратиться к работодателю и уточнить причину отказа в выплате премий. Если работодатель не выполняет своих обязательств по выплате премий, вы можете обратиться в суд или к трудовой инспекции для защиты своих прав.В целом, вам следует обратиться к своему работодателю и уточнить, какая сумма вам должна быть выплачена за отработанный период и какие выплаты были удержаны. Если вы не можете решить этот вопрос с работодателем, вы можете обратиться к юристу или адвокату для получения консультации и помощи в данном вопросе.
Премия выплачивается по итогам работы за месяц/квартал/год. На день увольнения у предприятия не будут подведены итоги за сентябрь. Поэтому выплатить вам они ничего не смогут.
Ну а вот оплата по сдельщине почему она не полная идёт?
U0413u043eu0441u0442u044c, могли уточнить некоторые моменты:
Сделку должны оплатить в полном размере.