Могу ли я при разводе оставить жилье которое мне досталось по наследству жене? Как это сделать и цена вопроса.
Здравствуйте.
Собственник имеет право распорядиться своим имуществом по своему усмотрению.
Каким образом провести сделку зависит от первопричины будь то добрая воля, будь то исполнение обязательств по алиментам или иные причины, связанные с долгами.
В некоторых случаях сделки по переходу прав собственности не помогают.
Если нужна подробная консультация и составление документов обращайтесь.
Здравствуйте! Алгоритм действий следующий: вступаете в права наследования. Затем осуществляете ряд действий по оформлению наследства в свою собственность. После этого заключаете договор дарения. Налог при дарении не платится, так как дарение осуществляется близкому родственнику (супруге).
Вопрос не очень понятный. Вы хотите унаследованное жилье оставить супруге? А зачем? Вместо чего? Оно разделу не подлежит. Пусть живет, а вы оставайтесь собственником. Жизнь переменчива. Лишним оно точно не будет. Но, если оно для вас лишнее, то избавиться от него можете - подарив его либо продав.
Имущество полученное по наследству, не является совместной собственностью супругов. Данная недвижимость, ваша личная собственность. Тем не менее, каждый собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. При желании, можете подарить или продать жильё, своей жене.
наследственное имущество не входит в состав совместно нажитого, поэтому вы только добровольно можете оформить право собственности данное имущество на супругу сделкой, исходя из конкретных обстоятельств это может быть дарение, кп. Понадобится детальная консультация, звоните
Имущество полученное по наследству не является совместной собственность. Если у вас возникло желание оставить данное имущество своей жене, то это ваше право и ваш выбор, в данной ситуации вы можете оформить дарение. Дарение совершается нотариально.
Ну подарите, если так хочется, пока не развелись, налога не будет, но я бы точно этого не делал.
Пусть живет, не выселяйте, будет кому коммуналку платить.
Здравствуйте вы имеете право подарить, продать свое имущество на свое усмотрение. Если нужна более подробная информация пишите в вацап