Здравствуйте. Я отношусь к категории детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей. Мне в 2019 году государство дало квартиру как сироте. Приватизировать эту квартиру я смогу только осенью 2025 года. Можно ли выходить замуж:
1) до приватизации квартиры?
2) если у будущего мужа есть квартира в собственности
Просто в 2014 году был риск того, что квартиру могут забрать при вступлении в брак (мол у вас есть теперь муж, который будет вас обеспечивать, поэтому вам квартира не нужна и мы можем ее спокойно забрать назад)
Если Вам уже предоставили жилье в соцнайм на 5 лет (с возможностью последующего выкупа), как сироте, то вступление в брак никак на это не повлияет.
Вступление в брак, не будет являться препятствием для дальнейшей приватизации квартиры.
Конечно регистрируйте брак. Он не будет помехой в приватизации занимаемого вами жилья.