Добрый день! Хотела бы уточнить какое правило действует на выгул собак свыше 40 см в холке, нужен им намордник или нет? В ФЗ 498 ст. 11 я информации не нашла. Интересует по СПб и ЛО (г Всеволожск), собака лабрадор
Порядок выгула домашних животных жителями Ленинградской области определен ст. 11 Закона Ленинградской области от 26.10.2020 № 109-ОЗ "О содержании и защите домашних животных на территории Ленинградской области" (ознакомьтесь, содержание несложно), а ответственность за нарушение данного порядка установлена ст. 2.2 Закона Ленинградской области от 02.07.2003 г. № 47-ОЗ "Об административных правонарушениях".
Если размер собаки больше 40 см в холке, выгуливать ее разрешается только на поводке и в наморднике. Запрещено выгуливать собаку людям в нетрезвом состоянии, а также детям младше 14 лет. Нельзя одновременно выгуливать 2 и более собак крупной породы. Запрещено оставлять питомца в автомобиле при температуре выше 25 градусов и в сильные морозы.
Добрый день! Укажите, пожалуйста, какой закон и подпункт говорит про 40см
Смотрите Закон Ленинградской области от 26.10.2020 № 109-ОЗ "О содержании и защите домашних животных на территории Ленинградской области"