Здравствуйте.У нас с другом была драка по обоюдному согласию.В этой драке мы оба получили фингалы под глазами,у друга разбита нижняя губа,а у меня рассечена бровь.Потом приехали полицейские,отвезли нас в участок,мы заявление писать друг на друга отказались,сказали что дрались добровольно,что нам просто хотелось развлечений.Нас отпустили.У меня вопрос:могут ли они посадить нас в тюрьму?Или без заявления это сделать нельзя?Нам по 18 лет.Участковый сказал что за это можно завести дело по статье 116 ук рф,что раз заяву не пишем он нас отпустит,но только на первый раз.Сказал чтоб больше не попадались иначе в колонию оба поедем.Он нас пугал или правду говорил?Неужели за такое могут реально завести дело и посадить?Что друзьям уже и подраться нельзя?
Здравствуйте! Вы вообще чем до 18 лет занимались? Пора уже на предприятие идти работать или в армию служить. Иначе серое вещество так и не заработает в нормальном режиме.
Здравствуйте! Без заявления в Вашем случае привлечение к уголовной ответственности не возможно.
За пару фингалов и разбитую бровь вас не посадят, тем более без заявления.
Будете почаще делать и потом окажетесь в психушке.
объявите драку турниром )