Как получить Гражданство РФ без постоянной регистрации на Украине ?

Как можно получить гражданство РФ украинскому гражданину в случае,если у него нет постоянной регистрации на Украине по причине отсутствия жилья? Интересуют разные возможности,альтернативы,но только без возврата на Украину,где нет никаких связей и где опасная военная ситуация.

Утратенко Сергей Сергеевич
Отвечает адвокат

Если вновь принятые республики то можно, иначе в общем порядке. Либо как вариант получение статуса беженца.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос