Здравствуйте. Я оформил договор на аренду. Оставил свои ФИО,подпись и написал, что несу ответственность за жилье. Но передумал снимать квартиру. Паспортные данные не оставлял. Считается ли договор действительным? И что могут сделать с моими оставленными данными?
Здравствуйте!
- Коли вы подписали договор - то он действительный.
- Вам необходимо подписать соглашение о расторжении договора, которым признать договор аренды (найма жилья) расторгнутым в день его заключения. Либо взять расписку с наймодателя, что договор, который вы заключили расторгнут в день его подписания и стороны не имеют друг к другу претензий.
Паспортные данные или их отсутствие не влияет на существо договора. Но он может быть незаключенным, если нет согласования по существенным условиям договора. Надо смотреть договор.
Вам необходимо расторгнуть договор.