Бывший муж азартный игрок, проживаем в одной квартире, но в разных комнатах, двое детей, в разводе. Пользуемся одним компьютером. Однажды включив компьютер, на рабочем столе высветилась его незакрытая электронная почта, а там письма: электронные копии чеков на крупные суммы о том, что он делает ставки на букмейкерских сайтах, претензии от микрофинансовых организаций о его долгах и взятых кредитах и т.п. У нас идет суд о увеличении размера алиментов на ребенка. Могу ли я использовать распечатки этих писем в суде, как доказательство его уклонения от уплаты алиментов?
Вот залезете в ком, в почту бывшему мужа, он может и заяву на ВАс написать, что мол постороняя тетя не законно вскрыла его личную переписку, коме вмешшательство в частную жизнь, ст.139 УК РФ, еще есть и такое. Под неправомерным доступом к охраняемой законом компьютерной информации понимается получение возможности ознакомиться и (или) воспользоваться компьютерной информацией, путем проникновения в компьютерную систему с использованием специальных технических или программных средств или посредством социальной инженерии, фишинга, брутфорса УК РФ Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации
Ее-переписку надозаверять у нотариуса, либо суду обеспечить доступ в данную почту, что не реально.
Долги бывшего мужа никак не помогут увеличить размер алиментов.
Добрый день!!! Распечатки можно использовать, но если противоположная сторона будет возражать против подлинности распечаток - придется доказывать то, что эти письма имели место. Замечу также, что взятые должником займы не являются доходом, с которого уплачиваются алименты. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.
Здравствуйте.
Увеличение размера алиментов никак не следствием, основанием уклонения от их оплаты.
Не являются относимыми доказательствами по делу.
Здравствуйте. Эти распечатки долгов и тд, никак не влияют на увеличение алиментов, они ничего в данном случае не доказывают.
Лучше этого не делать. Коллеги Вам объяснили все четко.