Здравствуйте, у меня есть проблема и история всей этой проблемы.
Значит, у меня есть Бабушка И Отец, и у моего Отца есть 2 дочери, это я и моя сестра Ольга.
И получилось так что, моя Бабушка сделала завещание на квартиру в нотариусе на Ольгу, а моего Отца решила не вписывать в завещание.
И проблема тут в том что, моя Бабушка не станет переписывать завещание на моего Отца так как, ей уже 97 лет и она очень много чего забывает.
Поэтому, мой вопрос такой: Может ли мой Отец, после смерти Бабушки претендовать на наследство квартиры зная что его нету в наследстве, которое установлено в нотариусе...?
И ещё, может ли он оспорить завещание которое было сделано в нотариусе на Ольгу, при этом зная что он наследник который только прописан в квартире но не собственник...?
может в соответствии со ст. 1149 ГК РФ.
Оспорить завещание можно только в судебном порядке при наличии достаточных оснований, достаточных доказательств, часть которым можете начать подготавливай в настоящее время, не откладывая на потом.
Спасибо, теперь буду знать.
Добрый вечер!!! Завещание только можно оспорить в суде. Подается исковое заявление об оспаривании завещания так как отца не включили в завещание, а отец является первой очереди. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.
Если отец будет в возрасте 60 лет или инвалид, он сможет получить часть наследства. В противном случае ничего не добъетесь, будет трата времени, денег и нервов. Так что смиритесь.
Моему Отцу есть 60 лет, и он инвалид и спасибо за ответ))
Но, он получит только 1/2 доли, т.к. есть завещание на Ольгу и при условии что у бабушки кроме отца других детей нет.
У Бабушки, нету детей кроме моего Отца он один ребёнок и то что он получит только 50% доли в любом случаи хорошо, хоть что то у него будет и ещё раз спасибо за ответ.
Отец получит обязательную долю.