Здравствуйте, сдавал практический экзамен в ГИБДД по вождению. Провалил. Меня записали, сказали, что по закону с 7 до 60 дней пройдёт 2 попытка экзамена. (записали на пересдачу через 37 дней, от первой попытки).
Имею ли я право (прошло 7 дней, после не сдачи) прийти, занять очередь и сдать раньше записанного времени? Аргументируя это тем, что прошло более 7 дней? Мне нужно сдать как можно скорее так как на руках повестка.
Пожалуйста, аргументируйте свой ответ законом, могу ли я претендовать на более ранюю возможность сдачи.
Процедура сдачи экзамена на права, пересдачи, не регламентируется законом, а определяется ведомственными приказами и регламентами МВД России. По данному вопросу, вам необходимо обращаться в МРЭО ГИБДД, где вы сдавали экзамен. Этот вопрос только в компетенции ГИБДД.