Внесение ребенка в паспорт?

Екатерина

Доброе утро. Подскажите когда надо вносить ребенка в паспорт на страницу дети. Ребенок на этот момент должен быть прописан.

Костякова Светлана Олеговна
Отвечает юрист
Добрый день, Екатерина! Внесение в паспорт сведений о детях не является обязательным и осуществляется по желанию владельца паспорта. При этом прописка ребенка не является обязательным требованием для внесения о нем сведений в Ваш паспорт.
Медников Вадим Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте Екатерина, вносить данные ребенка в паспорт не является обязательным, поэтому это исключительно желание родителя. С уважением, юрист В.А. Медников.
Если мой ответ был полезен, оставьте отзыв в профиле. Для более подробной консультации можете обратиться по номеру в профиле.
Екатерина
Прописка ребенка на внесение не влияет? И еще может ли гражданский муж, на которого записан ребенок и есть документ об отцостве запретить мне увезти ребенка на юг
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Здравствуйте, это не является обязательным условием, если ещё остались вопросы, напишите юристу в Вотсап 89025212894, чтобы он их детально проработал
С уважением, юрист Дмитрий Шемякин. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в What’s App или Telegram.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"