Если я не пойду учиться ни в 10й класс, ни в колледж после 9 класса, то что скажет армия?

Я собираюсь переехать в другую страну в 17-18 лет.если я не пойду учиться ни в 10й класс, ни в колледж после 9 класса, то будут ли проблемы, когда я буду переезжать? меня беспокоит призыв в армию, ведь если я нигде не буду учиться, то никакой отсрочки у меня не будет для ВУЗов, а значит как мне исполнится 18 лет, можно сразу призывать (день рождения в весенний призыв). могут же не дать выехать? или все же есть возможность получить отсрочку какую либо, чтобы без проблем пересечь границу?

Пашина Асия Рафиковна
Отвечает юрист

добрый, могут наложить заперт на выезд за пределы РФ. но пока эти изменения в законодательстве дорабатываются.

Паршук Наталья Павловна
Отвечает юрист

Среднее образование в РФ обязательно. Если вы не пойдете в колледж, то должны учиться в школе до 11 класса

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Как будет сформирован реестр повесток, то запрет на выезд может быть автоматически установлен.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Гость

еще пара вопросов

если после первоначальной постановки на воинский учет я годен, могу ли я выехать из страны в 17 лет?

может ли мне прийти повестка, до того как исполнится 18 лет?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Повестка прийти может для дополнительного медицинского обследования. Но это не запрет на выезд.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"