Как поступить в такой ситуации?

Здравствуйте! Мой брат родился в Донецкой обл,последние 9 лет жил и был прописан в Харькове, сейчас временно живет у меня в Краснодарском крае, на основании указа 585 каждые три месяца регистрирую его в отделе по вопросам миграции. Недавно позвонили из паспортного и попросили прийти забрать паспорт РФ,который он не оформлял,даже заявление не писал,паспорт оформили без его ведома. Как такое может быть? И как правильно поступить в этой ситуации? Если он не хочет получать гражданство РФ

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если он не хочет получать гражданство РФ

Что бы в в солдаты не забрили?

Получит, не получит паспорт, гражданство РФ у него уже есть, так что могут и уклонистом признать.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Такого не может быть. Пусть сходит в УФМС и узнает. Телефонный звонок мог быть ошибочный.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"