Здравствуйте! Мой брат родился в Донецкой обл,последние 9 лет жил и был прописан в Харькове, сейчас временно живет у меня в Краснодарском крае, на основании указа 585 каждые три месяца регистрирую его в отделе по вопросам миграции. Недавно позвонили из паспортного и попросили прийти забрать паспорт РФ,который он не оформлял,даже заявление не писал,паспорт оформили без его ведома. Как такое может быть? И как правильно поступить в этой ситуации? Если он не хочет получать гражданство РФ
Если он не хочет получать гражданство РФ
Что бы в в солдаты не забрили?
Получит, не получит паспорт, гражданство РФ у него уже есть, так что могут и уклонистом признать.
Такого не может быть. Пусть сходит в УФМС и узнает. Телефонный звонок мог быть ошибочный.