Если у меня на телефоне есть скриншоты переписки, где девочка писала непристойности на сексуальные темы (ей 11) в общий чат и мне лично в личные сообщения (я на это никак не реагировала, но в галерее храню на случай того, если она удалит наш чат и будет врать о том, что я делала что-то плохое), то это можно считать за хранение детской порнографии? на момент "общения" я была несовершеннолетней. никаких откровенных фотографий там нет, но вдруг такое работает и просто с текстами на сексуальные тематики
С практической точки зрения применения уголовного закона эти действия не представляется возможным квалифицировать как преступные.
Просто переписка не является порнографией