Махинации?

Ekaterina Dmitrievna

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ситуация такова.Человек сидит в тюрьме,злоупотребляя доверием продает авто без переоформления,а потом требует вернуть авто. Иначе подаст в угон, Что грозит ему?

Прокопьева Екатерина Фанисовна
Отвечает юрист

Добрый день.

Ему грозит привлечение к уголовной ответственности по факту мошенничества - если Вы сможете в полиции доказать факты, которые здесь приводите. Если не сможете доказать - то Вам грозит привлечение к ответственности по факту завладения чужим автомобилем (здесь тоже важны нюансы дела - кто и как передал Вам ключи от авто и прочее).

Бендер Андрей Владимирович
Отвечает юрист

Здесь необходимо поставить вопрос, что грозит человеку который завладел ключами от авто, самим автомобилем и как было совершена сделка купли продажи. Данная ситуация может иметь признаки уголовного состава преступления. Для выхода из этой ситуации необходимо иметь хорошую доказательную базу правоты человека который совершил сделку.

При необходимости обращайтесь. Бендер Андрей Владимирович
Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист
Скорее всего ответственность за мошенничество по ст.158 УК РФ
Ким Галина
Отвечает юрист

Каким образом он продает ТС сидя в млс?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Грозит то, что установлено законом.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"