Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ситуация такова.Человек сидит в тюрьме,злоупотребляя доверием продает авто без переоформления,а потом требует вернуть авто. Иначе подаст в угон, Что грозит ему?
Добрый день.
Ему грозит привлечение к уголовной ответственности по факту мошенничества - если Вы сможете в полиции доказать факты, которые здесь приводите. Если не сможете доказать - то Вам грозит привлечение к ответственности по факту завладения чужим автомобилем (здесь тоже важны нюансы дела - кто и как передал Вам ключи от авто и прочее).
Здесь необходимо поставить вопрос, что грозит человеку который завладел ключами от авто, самим автомобилем и как было совершена сделка купли продажи. Данная ситуация может иметь признаки уголовного состава преступления. Для выхода из этой ситуации необходимо иметь хорошую доказательную базу правоты человека который совершил сделку.
Каким образом он продает ТС сидя в млс?
Грозит то, что установлено законом.