Зовут Наталья. Вопрос такой. Беременна, 16 недель, работаю не официально. У друга есть ИП, могу ли я рассчитывать на декретные если сейчас он меня оформит официально. И каковы будут у него налоги за меня? После родов уволюсь по собственному
Декретные платит не ИП, он просто на данную сумму не доплачивает налоги, то есть он ничего не теряет, это бремя государства.
Соцстрах не станет выплачивать. Давно они такую схему разоблачают.