Драка?

Здравствуйте. Нанес побои мужчине, сломал нос и выбил зуб в следствии чего у него опухло лицо. Зачинщиком драки был не я, но мне не были нанесены побои. Оба были в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина снял побои и написал на меня заявление. Подскажите какое наказание я могу понести за это и есть ли возможность, что это будет просто штраф

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Ведите себя достойно и никакого наказания не будет. И не фантазируйте, что Вы за решеткой. Одновременно Вам не помешает уважительно относиться к людям. Этот человек которого Вы избили он также имеет право чувствовать себя гармонично и без выбитых зубов. Когда Вы кого-то покалечили не стоить говорить, что калека сам себя покалечил. Сейчас может и обойдется, а завтра - тюрьма. Думаю, что Вы взрослый человек.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Кирдяев Андрей Николаевич
Отвечает юрист

Смотря какая степень тяжести вреда здоровью, какие обстоятельства дела и т.д. Все можно прекратить за примирением сторон.

Можете набрать мне проконсультирую.

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Так это зависит от причинённого вреда. т этого будет дана квалификация и от этого зависит наказание

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Сухари суши.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"