Муж и двое наших общих детей получили квартиру по расселению . Я в этой квартире не прописана . Наш брак распался . Бывший муж съехал из квартиры . Не проживает уже больше 12 лет . Алименты не платит , лишён родительских прав . Коммуналку плачу я .Находится в розыске .
Хочу выписать его из квартиры .
За такой решающий шаг , боюсь проблем , если он узнаёт , что выписан , когда пойдёт паспорт менять в 45 лет . Как быть мне в этой ситуации
Здравствуйте!
Снятие с регистрационного учета лица по месту жительства без его заявления возможно только на основании вступившего в законную силу решения суда. Для этого Вы должны доказать, что бывший муж добровольно выехал из квартиры, в ней нет его вещей, коммунальные услуги не оплачивает, в квартире проживать у него нет намерений, родительских прав он лишен, его проживание с детьми невозможно. Вполне возможно, что в этом случае суд примет решение в Вашу пользу, основания для этого есть, однако, сказать однозначно, в каждом конкретном случае необходимо рассматривать все обстоятельства дела и доказательства.
Здравствуйте.
Снятие с регистрационного учёта или выписке вы можете осуществить через суд путём подачи обоснованного искового заявления в суд со всеми доводами, доказательствами, нормами права, правильно поставленными перед судом требованиями. Выселение из муниципального жилья имеет ряд особенностей, в отличие от жилья, находящегося в собственности, которые нужно учитывать.
Если нужно составление документов, обращайтесь.
Здравствуйте! В соответствии с нормами действующего Жилищного Кодекса РФ Вы имеете полное право обратиться в суд с исковым заявлением о признании бывшего супруга утратившим право пользования жилым помещением. Никаких проблем, если Вы признаете бывшего супруга утратившим право пользования жилым помещением не может возникнуть
Спасибо за консультацию
Запросите от имени своих детей в паспортном столе кто прописан в данной квартире.
Выписать мужа через суд это не проблема.
Необходимо разобраться с квартирой - кто там прописан
В этой квартире прописаны бывший супруг и двое детей ( которым 15и 19 лет ). Квартира муниципальная
Вам нужно о детях подумать. Через суд его можно выписать/признать утратившим права пользования, затем приватизировать квартиру.
12 лет не появлялся и маловероятно, что появится.
Я как раз и думаю о детях т к это у них единственное жилье. А их отец уже имеет ещё ребёнка от другой женщины. Я переживаю за испорченное имущество, которое он может повредить и за свою жизнь )))
Мне надо настроиться морально и не открывать дверь
Он в розыске. Он и "мяу" на скажет - сразу звоните в полицию.
Добрый вечер!!! Кто является в данной квартире собственником? Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.
квартира муниципальная
мне удобнее тут общаться
Процедура выписки из квартиры начинается с подачи искового заявления: только через суд Вы можете защитить свои права. Но перед этим нужно понять: выписать из муниципальной квартиры можно исключительно при наличии ВСЕХ условий, перечисленных ниже (они рассматриваются судьей в совокупности): 1. Длительное отсутствие в квартире.Жилищным кодексом Российской Федерации не предусмотрен точный минимальный срок, однако как показывает практика - это около 6 месяцев. Если же ответчик, т.е. бывший супруг, проживает в квартире или часто в ней бывает – выписать его невозможно даже через суд.2. Непрерывное отсутствие в квартире.Выписка возможна лишь в случае, если бывший супруг не проживает в квартире постоянно, т.е. его выезд не связан с отпуском, лечением или командировкой. Этот факт может подтверждаться отсутствием его вещей в квартире, показаниями свидетелей и др.3. Добровольное отсутствие в квартире.Выезд бывшего супруга из квартиры не должен носить вынужденный характер из-за конфликтных отношений между Вами. Речь идет не просто о словесныхперепалках, а о таких ссорах, о которых было заявлено в районный отдела полиции (ОВД). Свидетельством недобровольного отсутствия может также послужитьзаявление по поводу чинения ему препятствий в проживании.4. Бывший супруг не оплачивает ЖКУ, не несет расходы на содержание квартиры.Для доказательства этого факта необходимо предоставить суду квитанции об оплате коммунальных услуг и желательно за весь период отсутствия бывшего мужа. Самоеглавное, чтобы в квитанциях он не был указан как плательщик. Даже если в суде Ваш бывший супруг будет говорить, чтоотдавал для оплаты часть денег на руки, то это нужно будет еще доказать.5. Ваш бывший супруг не пытался снова въехать в квартиру, а если и пытался, то ему в этом НЕ препятствовали.Чтобы это подтвердить, нужно получить в районном отделении полиции (ОВД) справку о том, что у них отсутствует заявление от бывшего мужа о наличии препятствий обратно поселиться. Такую справку можно получить путем направления в ОВД адвокатского запроса.Закон суров, но он закон: на какие нормы опираться при составлении искаПовторюсь еще раз: для успешного разрешения дела в суде необходимо наличие всех вышеприведенных условий. Это не просто наши условия – это условия законодателя, все они перечислены в пункте 32 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 02 июля 2009 года № 14.Кроме того, нужно знать, что согласно части 2 статьи 69 Жилищного кодекса Российской Федерации, члены семьи нанимателя (ответственного квартиросъемщика) имеют с ним равные права. При этом не имеет значения, был ли составлен на имя данного лица договор социального найма или выдан ордер.Как уже было сказано выше, согласно пункту 1 статьи 35 Жилищного кодекса Российской Федерации, выписать человека из квартиры без его согласия можно только в судебном порядке. После вынесения судом положительного решения снятием гражданина с регистрационного учета занимается Отдел по вопросам миграции МВД.Подпункт «е» пункта 31 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительствав пределах Российской Федерации утв. Постановлением Правительства РФ № от 17.07.1995г. подразумевает, что снятие гражданина с регистрационного учета по местужительства производится органами регистрационного учета в случае выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением -на основании вступившего в законную силу решения суда.Однако знание статей закона не гарантирует того, что принятое судом решение будет в Вашу пользу. Закон нужно не просто знать – его нужно уметь применять, как минимум – составить грамотное исковое заявление. Обращайтесь подготовлю исковое заявдение и представлю ваши интересы в суде.