Лишение отца родительских прав с 16 лет.?

Кристина

Здравствуйте, мне 16 лет хочу лишить отца родительских прав. мама недавно подала на алименты на отца из-за того что он финансово не помогает мне и моей сестре которой 6 лет. После чего он позвонил и сказал что будет суд в котором он не будет выплачивать алименты и еще добавил "Вы ничего получать не будете". У моей семьи трое детей, Старшая сестра ей уже 24 года, она нам помогает всегда финансово и материально. Но она не от моего отца, а от другого бывшего мужа мамы. Мне 16 лет и моей сестренке 6 лет. Уже с раннего возраста моей старшей сестры и когда мама была мной беременна он употребляет алкоголь на протяжении МОИХ 16 лет. Сейчас он находится на СВО, с апреля 2023 года. На протяжении 4-5 месяцев он не дает денег каждый месяц. Хотя получает по 150-200 тысяч. Так же он избивал мою маму, оскорблял ее при мне и моей сестре. У меня сохранились аудиозаписи с этих инцидентов. Могу ли я по этим причинам лишить его родительских прав: Отказ от алиментов, хронический алкоголь, воздействие на мою психику с раннего возраста, оскорбление в мою сторону и сторону матери и моей сестры?

Шаханов Алибек Махмутович
Отвечает юрист

Добрый день, для этого нужно обращаться в суд, кроме того нужно привлекать к Административной ответственности в части неуплаты алиментов, я смогу помочь вам, пусть ваша мама со мной свяжется. С Уважением Шаханов Алибек Махмутович.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! От всей души Вам сочувствую и готов Вам всегда помочь.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"