Сво?

Александр

Здравствуйте у моей сестры забрали мужа на сво сегодня. У них трое детей несовершеннолетних младшей всего 2 месяца . Он служил в армии был по контракту в Чечне. А сейчас уехал на сво . Можно ли что-нибудь сделать чтобы вернуть его домой. Жена не находит себя место все плачет .

Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый вечер. Если забрали сейчас, он либо военнослужащий, либо пошел добровольцем. В любом из этих случаев ничего не получится. Если военнослужащий - выполнение приказа, в том числе об отправке в зону проведения боевых действий, его обязанность, если доброволец, так тут вообще говорить не о чем, сам решил.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Из судебной практики гарнизонных судов это маловероятно., но возможно, так как единой практики нет. К тому же этот вопрос должен решать супруг Вашей сестры.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"