Здравствуйте, у меня такая проблема. Брал в аренду каршеринг дилимобиля, по дороге у меня ветром оторвало бампер(машина была в ужасном состоянии) в следствии чего потерялась накладка с нижней части бампера. Операторы не желая разбираться в проблеме сразу повесили мне штрав в размере 11300т.р (хотя эта часть стоит в интернете 1800 рублей), пока я писал им письма (около 5 дней), не разобравшись до конца они передали мой штраф коллекторскому агенству. Теперь они мне пишут письма и звонят. Вопрос, может ли вырасти мой штраф в конечном итоге и чем мне грозит не оплата? Если они пойдут в суд они могут взыскать больше? И что вообще можно сделать?
Здравствуйте, заключался ли вообще договор?
Скорее это не коллекторы, а нанятые конторой лица по выбиванию денег.
Данная контора не подавала в суд. Вы можете написать им письмо с разьяснением ситуации. Если не ответят, то ждать иск в суд, если они на это пойдут и там оспаривать ситуацию.
Пробейте, что за контора, кто выдавал лицензию и напишите жалобу за угрозы.
Никакие коллекторы вам ничего начислить не могут, только то, что предусмотрено договором, если он есть.
Здравствуйте! Лучше не арендовать автомобиль, который находится в плохом состоянии. Владелец автомобиля должен провести оценку стоимости ущерба с привлечением оценщика с учётом износа автомобиля.
Так что с коллекторами? Они могут взыскать больше этой суммы?
При перемене лиц в обязательстве сумма не увеличивается. По телефону Вы не можете идентифицировать кто звонит. Не отвечайте и не берите трубку. Не слушайте их угрозы. Поменяйте сим карту в телефоне.
Обратитесь с заявлением в полицию о вымогательстве.