Каршеринг делимобиль?

Денис

Здравствуйте, у меня такая проблема. Брал в аренду каршеринг дилимобиля, по дороге у меня ветром оторвало бампер(машина была в ужасном состоянии) в следствии чего потерялась накладка с нижней части бампера. Операторы не желая разбираться в проблеме сразу повесили мне штрав в размере 11300т.р (хотя эта часть стоит в интернете 1800 рублей), пока я писал им письма (около 5 дней), не разобравшись до конца они передали мой штраф коллекторскому агенству. Теперь они мне пишут письма и звонят. Вопрос, может ли вырасти мой штраф в конечном итоге и чем мне грозит не оплата? Если они пойдут в суд они могут взыскать больше? И что вообще можно сделать?

Спирцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте, заключался ли вообще договор?

Скорее это не коллекторы, а нанятые конторой лица по выбиванию денег.

Данная контора не подавала в суд. Вы можете написать им письмо с разьяснением ситуации. Если не ответят, то ждать иск в суд, если они на это пойдут и там оспаривать ситуацию.

Пробейте, что за контора, кто выдавал лицензию и напишите жалобу за угрозы.

Никакие коллекторы вам ничего начислить не могут, только то, что предусмотрено договором, если он есть.

Рада, что оказалась Вам полезной!
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Лучше не арендовать автомобиль, который находится в плохом состоянии. Владелец автомобиля должен провести оценку стоимости ущерба с привлечением оценщика с учётом износа автомобиля.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Денис

Так что с коллекторами? Они могут взыскать больше этой суммы?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

При перемене лиц в обязательстве сумма не увеличивается. По телефону Вы не можете идентифицировать кто звонит. Не отвечайте и не берите трубку. Не слушайте их угрозы. Поменяйте сим карту в телефоне.

Кирдяев Андрей Николаевич
Отвечает юрист

Обратитесь с заявлением в полицию о вымогательстве.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"