Как возместить ущерб за царапины на машине кем-то?

Гость

Решил поехать на обед с работы. И тут вижу как сильно поцарапали машину и задели фару. Поехал домой на обед. Что мне делать как возместить ущерб есть только ОСАГО. КАСКО нет.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Только через видеозапись с мета парковки перед нанесением царапин. Обращение в полицию без предоставления фактических данных о предполагаемом виновнике скорее всего ничего не даст.

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Для установления виновника причинения вреда обращайтесь в полицию. После установления личности виновника взыскивайте причиненный материальный вред в судебном порядке.

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Вызывайте ГИБДД, смотрите по камерам на домах, ищите свидетелей.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"