Можно ли во время процедуры банкротства продать квартиру. Именно ВО ВРЕМЯ. Квартира-это единственное жильё. Квартира большая(около 300 кв. м.), зарегистрованы 4 человека:муж, жена, 18 летний ребёнок, который учится платно и ребёнок 10 лет-инвалид. И можно ли продать квартиру, если есть долги, но нет обременений в Росреестре. Может ли суд ,в этом случае, в дальнейшем признать сделку незаконной или ничтожной, т. е. отменить .
Нет, конечно, вы даже договор КП не подпишите без арбитражника, росреестр не зарегистрирует. Продажей имущества занимается фин управляющий, но не собственник банкрот.
смотря для каких целей вы собираетесь провести такую манипуляцию с имуществом - если речь идет о продаже квартиры именно должником. КП может быть не единственной сделкой для достижения ваших целей. Сделки с имуществом во время банкротства обсуждаются индивидуально
Реализация имущества — это этап банкротства, когда всё, что есть у банкрота (недвижимость, авто, драгоценности), включают в конкурсную массу и продают на торгах. Далее деньги, полученные от продажи, идут на погашение долгов. Для получения консультации позвоните по телефону...
Спасибо за ответы! А можно ли продать квартиру, если есть долги, но нет обременений в Росреестре? Не отменит ли эту сделку суд в дальнейшем?
Обязательно отменит. Ещё и риск привлечения к уголовной ответственности.
Я рекомендую в процедуре банкротства не совершать каких-либо сделок по отчуждению имущества
Конечно можно и все полученные деньги уйдут в конкурсную массу для погашения долгов.
Здравствуйте.
Во время процедуры вы её продать без ф/у не сможете
нет, в процедуре банкротства сделки с недвижимостью запрещены