Бывший муж собирается подавать на банкротство без раздела совместно нажитого имущества, что я могу сделать в данном случае?
во-первых, поговорить с мужем, убедить его, что банкротство - не панацея от всех долговых проблем, как это славно рассказывается в рекламе. Не все долги списываются, не все имущество сохраняется даже единственное. К банкротству нужно подходить вдумчиво. Многие перед тем как пройти процедуру, проводят правовую экспертизу долговых обязательств, имущественных активов семьи, только потом принимается решение, а стоит ли ввязываться. Фирмы, которые предлагают пакетные банкротства вам этого делать не будут них другая цель заполучить клиента, наобещав 100% результат, взять деньги по договору, остальное по боку.
Во-вторых, подать на раздел, но тут масса вопросов сопряженных с ним
В- третьих, зависит от первых двух и иных творческих подходов, которые обсуждаются не в публичном чате и за бесплатно не интересно...
Здравствуйте.
Он реализует своё право, вы своё путём подачи иска о разделе совместно нажитого имущества в общем порядке по 1/2 доли или с учётом отступления от равенства долей при разделе если имеет место быть тому фактические обстоятельства. Такие дела всегда индивидуальны.
Если нужна подробная консультация, составление документов обращайтесь.
Услуги платные
Здравствуйте! Пусть подаёт заявление о признании себя банкротом. Это его безусловное право. Но ничто Вам не мешает предъявить иск о разделе имущества.
Подать на банкротство это его право, Вы можете подать гражданский иск на раздел совместно нажитого имущества
Для какой цели Вам мешать мужу в банкротстве?! Прошу ответить на данный вопрос
подать в суд на раздел совместно нажитого имущества