Как выписать из квартиры?

Здравствуйте, моя бабушка 30 лет назад прописала в квартиру жену моего отца. После того они развелись, она не выписалась из квартиры, и прописала к нам своих детей. У той родились еще двое, которые тоже были прописаны у нас. Этих людей мы с бабушкой в глаза не видели, и не представляем что это за люди. Дети которые сейчас прописаны вместе со мной и бабушкой в квартире являются мне племянником и племянницей. Но я не разу в жизни их не видела и контактировать с ними не желаю. К нам постоянно приходит опека с проверками, и доводит бабушку до истерик. Бабушка уже в возрасте и ей тяжело это все переживать. Что мы можем сделать в таком случае. Пробовали выписать через суд, но все что нам сказали это то что дети несовершеннолетние и выписать их нельзя.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Кто вам такое сказал?

Выписать можно кого угодно, хоть 10 детей, другое дело, что формальный подход к делу при отсутствии доказательств, обоснований, доводов по обмтоятельствам, здесь недопускается, поэтому всё интернет версии исков, которые находятся в свободном доступе, стоят 0 и результат будет -0. В таких делах привлекается прокурор, опека.

Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь.

Услуги платные

Ким Галина
Отвечает юрист

значит такой иск подачи, по которому вам так сказали.Знаю в интернете гуляют подобные иски на страничку текста ни о чем.

Снять с рег учета несовершеннолетних собственник вправе в судебном порядке. Особенность таких дел наличие относимых, допустимых доказательств в деле, сильная позиция позиция по изложенным доводам в иске, сочетающиеся с обстоятельствами в иске - с исковыми требованиями.

Понадобится работа по делу, звоните

Аникеева Екатерина Игоревна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Один только возраст детей не является основанием для отказа в снятии с регистрационного учёта, тем более, что никто из них никогда не жил в данной квартире.

Если у Вас имеется решение суда, то следует с ним ознакомиться.

Поскольку без заявления выписка женщины и её детей возможна только в судебном порядке

Если Вам требуется подробная консультация,помощь в составлении процессуальных документов, Вы можете обратиться ко мне в вацап, risec.ch@yandex.ru. Буду благодарна за отзыв.
Аникеева Екатерина Игоревна
Отвечает юрист

Если же нет решения суда, то следует подать иск о снятии их с регистрационного учёта.

Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый день!!! Подается исковое заявление в суд о снятии их с регистрационного учета. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап для подготовки искового заявления и представительство в суде.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Выписать можно, они не проживают, ни жена, ни ее дети, Они не нуждаются в пользовании данной жилплощадью.
Они должны быть прописаны-зарегистрированы по месту своего проживания.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.